На юридическом факультете РГЭУ(РИНХ) открыт учебно-методический кабинет предпринимательского права и процесса

На юридическом факультете РГЭУ(РИНХ) открыт учебно-методический кабинет предпринимательского права и процесса



4 сентября 2019
  • Поделиться:

2 сентября 2019 года на юридическом факультете Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялась церемония открытия учебно-методического кабинета предпринимательского права и процесса для профессорско-преподавательского состава, студентов и магистрантов вуза.

В церемонии открытия приняли участия ректор университета Елена Макаренко, президент университета Адам Альбеков, президент ТПП РО Николай Присяжнюк, представители ректората, преподаватели вуза.

В учебно-методическом кабинете создан фонд учебной, учебно-методической, научной, справочной литературы. Здесь студент найдет материалы к семинарскому занятию, докладу, реферату, курсовой и выпускной квалификационной работы.

В кабинете представлены стенды «Судебная система РФ», «Система торгово-промышленных палат в РФ», стенд «История предпринимательства в России», который посвящен истории предпринимательского права (кафедра планирует посвятить теме предпринимательства на Дону цикл лекций), стенд «Альтернативные способы разрешения споров», посвященный ряду программ развития медиации, а также совместной работе по продвижению медиаторов в Ростовской области с ТПП РО. В кабинете планируется проведение научно-практических конференций, круглых столов и мероприятий по обучению медиаторов.