Ученые РГЭУ (РИНХ) приняли участие в Международном авиационно-космическом салоне - 2019

Ученые РГЭУ (РИНХ) приняли участие в Международном авиационно-космическом салоне - 2019



3 сентября 2019
  • Поделиться:

Представители РГЭУ (РИНХ) Иннесса Ефременко д.э.н., профессор, Сергей Соколов д.т.н., профессор и начальник управления коммерциализации ДГТУ Виктор Родин приняли участие в круглом столе "ДК Аэронет: Технологии и системообразующие проекты" с докладом "Южный научно-образовательный центр: проекты Аэронет". Мероприятие организовано на площадке 14-го Международного авиакосмического салона, МАКС-2019. Он проходил в городском округе Жуковском в Московской области, на базе Летно-исследовательского института им. Громова с 27 августа по 1 сентября.

Основным докладчиком выступил Соколов С.В.,  осветивший результаты функционирования Центра Беспилотных Транспортных средств РГЭУ (РИНХ).

В докладе отмечена важность портфеля проектов ЮНОЦ для увеличения доли российской продукции на мировой арене и достижения Ростовской областью статуса глобального лидера в производстве цифровой техники нового поколения. 

ДГТУ представлены проекты для комплексного снижения взлётной массы ЛА.

ЮФУ - проекты разработки технологий дистанционной диагностики и мониторинга земной поверхности и применения новых материалов на рынках Аэронет и др.

РГЭУ(РИНХ) проект беспилотного аппаратного комплекса мониторинга и восстановления леса. 

ЮРГПУ НПИ - проект энергоустановки ЛАна водородных топливных элементах и др.

НИИ СПЕЦВУЗАВТОМАТИКА представили проекты системы стабилизации видеокамеры наблюдения и др.