Итоги образовательного интенсива «Остров 10-22» в Сколково

Итоги образовательного интенсива «Остров 10-22» в Сколково



23 июля 2019
  • Поделиться:

В последний день пребывания на «Острове» команда РГЭУ (РИНХ) защитила проект цифровой трансформации университета на основе технологий искусственного интеллекта, больших данных при поддержке более 50 индустриальных партнеров и образовательных организаций. Приоритетными для технологического развития были выбраны рынки Эдунет, Аэронет, Автонет.

В этот же день 100 вузов России, в том числе и РГЭУ (РИНХ), подписали меморандум о сотрудничестве в сетевом проекте по искусственному интеллекту с платформой Университета «20.35», Агентством стратегических инициатив и IT-компаниями.

Всего за образовательный интенсив ректоры участвующих в «Острове» вузов подписали более 3000 соглашений, как между собой о взаимодействии, так и с участниками экосистемы технологического развития.

Среди таких соглашений:

Доступ к цифровому контенту и персональным рекомендациям по траектории развития от Университета «20.35»;

Искусственный интеллект;

Создание «Точки кипения» на базе университета;

Внедрение персональных траекторий развития студентов в программах высшего образования;

Доступ к цифровой платформе управления талантами и интеграция в систему Олимпиады НТИ от Кружкового движения НТИ.

Кроме того, в течение интенсива команды вузов запустили более 300 межвузовских проектов в области управления на основе данных, создания новых персонализированных образовательных форматов, совместного развития технологий искусственного интеллекта и других.