Ректор РГЭУ (РИНХ) побывала на встрече с министром науки и высшего образования РФ

Ректор РГЭУ (РИНХ) побывала на встрече с министром науки и высшего образования РФ



22 июля 2019
  • Поделиться:

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков призвал руководителей российских вузов участвовать в повышении инвестиционной привлекательности сфер профессионального и дополнительного образования. О необходимости формирования предложений, касающихся совершенствования госполитики в этой сфере, он заявил в субботу на встрече с командами ректоров российских вузов, участвующих в образовательном интенсиве "Остров 10-22" в Сколковском институте науки и технологий.

- У нас сфера науки и высшего образования все меньше социальная сфера и все больше - отрасль экономики. Мы  сегодня уже участники правительственного плана по увеличению инвестиций в стране до 25 процентов, в продукты. И у нас стоит задача предложить те меры государственного регулирования, которые позволили бы нарастить существенным образом инвестиции в науку и образование. Мы эти меры прорабатываем, - пояснил Котюков.

Он призвал ректоров вузов предлагать свои идеи, которых, в частности, ждут в Министерстве финансов и Министерстве энергетики.