Магистранты Севастопольского государственного университета прошли и защитили практику в РГЭУ (РИНХ)

Магистранты Севастопольского государственного университета прошли и защитили практику в РГЭУ (РИНХ)



16 июля 2019
  • Поделиться:

В рамках сетевого взаимодействия Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) и СевГУ магистранты из Севастополя имели возможность в течение года слушать лекции на актуальные темы от ведущих преподавателей нашего вуза в режиме онлайн, участвовать в научно-практических конференциях и конкурсах, проводимых в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ). По окончанию двух семестров ребят ждала двухнедельная практика, которую обучающиеся по программе «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» проходили в Ростове-на-Дону, на базе нашего университета. Научным руководителем практики выступила руководитель магистерской программы, профессор Наталья Хахонова.

Директор Института магистратуры Елена Иванова в первый день пребывания ребят в вузе провела экскурсию по университету, познакомила магистрантов с историей и достижениями нашего университета. Прибывшие гости отметили, что в их вузе магистратура не выделена в отдельную структуру и поэтому не так эффективна, как у нас.

Практикантов ждала насыщенная программа: до обеда они занимались с преподавателями в вузе, выполняли индивидуальные задания, слушали лекции от таких профессоров, как Григорий Лисович, Николай Лабынцев, Ирина Богатая и др. После обеда посещали с экскурсиями бухгалтерии крупнейших предприятий и организаций города. В свободное время ребята знакомились с донским колоритом, побывали в музеях, принимали участие в городских фестивалях, посетили Азов, Таганрог и Старочеркасск.

От Ростова и нашего вуза у ребят остались только положительные эмоции и воспоминания. Они расширили свой кругозор, углубили знания в области бухгалтерского учета, познакомились с трудами ученых РГЭУ (РИНХ).

Завершающим этапом пребывания в вузе стала защита практики, с которой все ребята справились на отлично.