Активисты РГЭУ (РИНХ) полили засыхающие деревья и кустарники у стадиона «Ростов-Арена»

Активисты РГЭУ (РИНХ) полили засыхающие деревья и кустарники у стадиона «Ростов-Арена»



8 июля 2019
  • Поделиться:

Студенты нашего университета приняли участие в акции регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ростовской области. Общественники устроили субботник и провели флешмоб, чтобы привлечь внимание чиновников к серьезной проблеме с зелеными насаждениями. После прошлогоднего чемпионата мира по футболу из-за бюрократических проблем с закреплением собственности аллея у стадиона осталась без ухода. Большая часть травяного газона уже погибла, но деревья и кустарники еще можно спасти.

Представители ОНФ обратились к губернатору Ростовской области с просьбой найти возможность обеспечить полив деревьев до закрепления собственника территории.

Активисты ОНФ вместе с горожанами собрались на аллее и полили оставшиеся живые деревья и кустарники, очистили территорию и немного разрыхлили почву.

Во время субботника более 150 участников выстроились в слово «ВОДЫ!». Таким образом, они обратили внимание власти на серьезность и масштабность проблемы.

- Аллея должны была остаться украшением стадиона. Это зона притяжения горожан и гостей города, но сегодня мы видим плачевную картину. Отмечу, что региональная власть конструктивно отнеслась к нашей просьбе, деревья и кустарники начали поливать с помощью разбрызгивателей. Хочется верить, что это не временная история, – добавил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области, президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков.

Общественники взяли на контроль эту ситуацию и будут добиваться полного разрешения проблемы.