РГЭУ (РИНХ) – выбор целеустремленных абитуриентов, мечтающих стать высококлассными специалистами

РГЭУ (РИНХ) – выбор целеустремленных абитуриентов, мечтающих стать высококлассными специалистами



1 июля 2019
  • Поделиться:

Наплыв абитуриентов в Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) с каждым днем все увеличивается. Среди них множество умных, талантливых, активных и целеустремленных девушек и юношей. Героиней сегодняшней публикации стала выпускница одной из ростовских школ Алина Евстафьева.

- К выбору университета я подходила основательно: заблаговременно изучила сайты вузов, детально уделив внимание подходам к обучению, профессорско-преподавательскому составу, теоретическим и практическим базам, актуальности образования и перспективам трудоустройства. Кроме того, меня интересовала студенческая жизнь в вузе: на мой взгляд, обязательные составляющие обучения – творчество, спорт и всевозможные социальные проекты. Следующим моим шагом стало общение с друзьями и знакомыми, которые уже являлись студентами того или иного вуза. Сложив все воедино, я поняла – мой выбор – РГЭУ (РИНХ)! – поделилась своим мнением Алина Евстафьева.

Также девушка отметила, что РИНХ – один из ведущих экономических вузов на Юге России, здесь большой выбор интересующих ее направлений, глубокое и узкоспециализированное изучение материала, а трудились и трудятся здесь ученые, чьи научные труды известны далеко за пределами Ростовской области.

Алина выбрала направление «Учет и контроль в управлении бизнесом». С ее слов, экономикой заинтересовалась в школе, на уроках обществознания. Школу закончила с золотой медалью, успешно сдала единый госэкзамен: математика – 88, русский язык – 94, обществознание – 97. Побеждала во многих олимпиадах, в том числе и утвержденных Министерством науки и высшего образования РФ. Высокие достижения в учебе девушке удавалось совместить с занятиями спортом. Алина Евстафьева занималась бальными танцами, волейболом, но наибольших высот достигла в шахматах: она трехкратная чемпионка Ростова-на-Дону и чемпионка Ростовской области. Свои успехи и всестороннее развитие девушка связывает с трудолюбием, целеустремленностью и, конечно же, родителями, которые являются для нее примерами и вдохновителями.

Абитуриента встретила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко. Она вручила талантливой девушке подарок от университета, сделала несколько совместных фото на память и пожелала новых высот, побед и достижений!