В РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча выпускников 1974 года

В РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча выпускников 1974 года



17 июня 2019
  • Поделиться:

С 1971 по 1987 гг. подготовка специалистов в области учета, анализа и контроля велась на 2-х факультетах: по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности в промышленности» на Планово-экономическом факультете, а по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности в сельском хозяйстве» на Аграрно-экономическом факультете.

В 1987 г. Аграрно-экономический факультет был преобразован в Учетно-экономический, на котором велась подготовка по указанным выше специальностям.

На встречу пришли более 40 человек - выпускников нашего славного вуза из 23 районов области, а также присутствовал почетный гость мероприятия - профессор Г.М. Лисович.

Григорий Михайлович работает в системе высшего образования более 65 лет. Находясь на должности декана Учетно-экономического факультета более 20 лет, он проявил себя умелым, талантливым, требовательным и принципиальным руководителем, энергичным и неутомимым организатором.

Выпускники выразили признательность родному факультету за полученные знания, а также рассказали о своих профессиональных достижениях.

Так, Виктор Бородаев работает руководителем агрофирмы «Целина» с 2004 года. Сегодня она входит в пятерку лучших предприятий России. Виктор Васильевич удостоен звания «Лучший работник сельского хозяйства Ростовской области».

Шерефетдин Кахриманов является председателем собрания депутатов – главой Краснополянского сельского поселения. Возглавляет ЗАО им. С. М. Кирова Песчанокопского района РО более 33 лет, сохранив целость сельскохозяйственного предприятия, адаптивного к рыночным условиям и инновационным технологиям.

Николай Господарев, кандидат экономических наук, является руководителем Азово-Черноморского филиала ФГБНУ ВНИРО (АзНИИРХ). Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени. Получил звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Павел Кузьмин более 30 лет назад создал бизнес-структуру ООО «Европолимер», успешно работающую и в настоящий период.

Василий Новиков закончил в 1992 г. аспирантуру. Работал в партийных органах, в банковской системе более 10 лет, на государственной службе и преподавательской деятельности Южно-Российского института РАНХиГС.

Спасибо всем выпускникам, разделившим с нами этот радостный и трогательный момент.

Двери родного вуза всегда открыты для вас!