Заместитель директора по образованию Корейского культурного центра Посольства Республики Корея в РФ посетила РГЭУ (РИНХ)
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Заместитель директора по образованию Корейского культурного центра Посольства Республики Корея в РФ посетила РГЭУ (РИНХ)



11 июня 2019
  • Поделиться:

Госпожа Бе Ки Е, недавно сменившая на посту заместителя директора по образованию Корейского культурного центра Посольства Республики Корея в РФ господина Чжон Чан Юна, побывала в РГЭУ (РИНХ) впервые. 

Госпожа Бе осмотрела главный корпус университета и провела рабочую встречу с начальником Управления международного сотрудничества РГЭУ (РИНХ) О.В. Бодягиным, в ходе которой выразила надежду на продолжение тесного сотрудничества, сформированного во время работы ее предшественника. Стороны также обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия. 

По словам госпожи Бе Ки Е, в России существуют несколько десятков вузов, предлагающих студентам возможность изучать корейский язык, однако не во всех реализуются программы всех уровней высшего образования. При этом РГЭУ (РИНХ) предлагает программу по направлению «Зарубежное регионоведение» (Восточная Азия) с изучением корейского языка, культуры, политики и экономики не только на уровне бакалавриата, но и в магистратуре. По мнению заместителя директора Корейского культурного центра, квалификация магистра является важным конкурентным преимуществом на рынке труда для молодых специалистов, владеющих корейским языком.