Преподаватели РГЭУ (РИНХ) приняли участие в заседании круглого стола всероссийского форума

Преподаватели РГЭУ (РИНХ) приняли участие в заседании круглого стола всероссийского форума



28 мая 2019
  • Поделиться:

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) принял активное участие в работе круглого стола «Наследие выдающихся предпринимателей России» в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». Олег Сулименко, к.э.н., доцент кафедры экономическая теория, руководитель регистрационно-консультационного пункта предпринимателя РГЭУ (РИНХ), рассказал об экосистеме предпринимательства, созданной в университете, и поделился с участниками практикой вуза по вовлечению студентов и школьников в предпринимательство.

Наталья Федоренко, д.соц.н., профессор, зав. кафедрой гражданского процесса, указала на необходимость включения лекционных блоков по истории предпринимательства в учебные курсы.

Татьяна Епифанова, д.э.н., профессор кафедры гражданского права, высказала мнение, что история предпринимательства будет живой, если будет преемственность поколений и сформирован положительный образ современного предпринимателя в России.

Участники круглого стола, представители администрации Ростовской области и председатель Ростовского областного отделения «Опоры России» Аркадий Гершман наметили курс взаимодействия по формированию культуры созидательного предпринимательства в Российской Федерации.