ГТО по русскому языку

ГТО по русскому языку



27 мая 2019
  • Поделиться:

В Финансово-экономическом колледже сотрудники Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета провели очередную сессию проекта «ГТО по русскому языку». 
Нормы ГТО по русскому языку в очередном эпизоде проекта сдавали студенты и преподаватели колледжа. При непосредственном участии и всесторонней поддержке директора Артура Хачатряна  будущие менеджеры, финансисты и экономисты проявили инициативу в важном деле продвижения русского языка как фундаментальной основы гражданской самоидентичности, культурного и образовательного единства Российской Федерации. 
Как отметила Инна Ковтуненко, председатель экспертной комиссии ГТО, заведующая кафедрой русского языка для иностранных учащихся Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, тестовые задания «ГТО по русскому языку» разработаны для проверки знаний норм русского литературного языка, а также навыков работы с официально-деловыми письменными документами. Проект нацелен привлечь внимание к проблемам сохранения и популяризации русского литературного языка. День филолога - это отличный повод напомнить о значимости русского языка, проверить грамотность. Проект «ГТО по русскому языку» реализуется совместными усилиями Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ и РОО «Ассоциация выпускников президентской программы Ростовской области».