Международная научно-практическая конференция факультета МиП «Модернизация экономики России: отраслевой и региональный аспект»

Международная научно-практическая конференция факультета МиП «Модернизация экономики России: отраслевой и региональный аспект»



23 мая 2019
  • Поделиться:

- Сегодня значимое мероприятие на факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ), оно имеет стратегическое значение, потому что в мае прошлого года Президентом РФ были обозначены амбициозные планы для развития нашей экономики и государства в целом. Сейчас вступили в действие национальные проекты, поставлена задача к 2024 году выйти на опережающее развитие. Нацпроекты затрагивают развитие экономики России и отраслевой и региональной, потому что идет плотная синергия со всеми стратегиями, которые развиваются в регионе. Что касается основы основ, это два сквозных нацпроекта – наука и образование, без этой базы мы не выйдем ни на проект, связанный с экологией, ни на проект, связанный с малым предпринимательством, ни на проекты, связанные с культурой, транспортными магистралями и так далее. Все это меняет траекторию развития образовательной деятельности, науки. Вузы становятся безграничной площадкой для инновационных проектов, и вот вы в своих выступлениях, в своих тезисах, которые заявлены на конференции, все эти новые инструменты прописываете и говорите о том, как жить стране в будущем. Всем вашим инициативам я желаю процветания, а всем вашим идеям - практической реализации,- открыла мероприятие проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко.

Декан факультета Менеджмента и предпринимательства Михаил Суржиков рассказал о возможностях развития предпринимательского потенциала на факультете и важности формирования предпринимательских навыков у обучающихся.

С докладами в пленарной части конференции выступили профессора РГЭУ (РИНХ): Валерий Долятовский, Александр Кузьминов, Игорь Савон.

Работа конференции продолжилась в рамках 6 секций на факультете Менеджмента и предпринимательства. Подведение итогов и награждение победителей состоится 25 мая.