О важных аспектах предпринимательства узнали студенты РГЭУ (РИНХ) на встрече с представителями бизнес-среды

О важных аспектах предпринимательства узнали студенты РГЭУ (РИНХ) на встрече с представителями бизнес-среды



23 мая 2019
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства состоялось мероприятие, посвященное популяризации предпринимательства и предпринимательских навыков среди школьников и студентов «Открытый разговор с собственниками и представителями бизнеса».

Встреча предпринимателей со школьниками и студентами прошла в формате открытого диалога. Представители бизнес-среды рассказали о том, как начинали заниматься бизнесом, о важных аспектах предпринимательства, сделали акценты на ошибках, с которыми они столкнулись на практике.

Артем Афанасов, соучредитель компания «Галерея душевых», разыграл среди студентов подарочную книгу по маркетингу и дал ценные советы в области развития и самообразования.

Ольга Нестерова, начальник юридического отдела ООО «Профи-Менеджмент», рассказала о кризисах и процедурах банкротства.

Олег Сараченко и Максим Шестаков, соучредители компании Хегер, рассказали о возможности построения бизнеса на федеральном уровне.

Мария Воловик, исполнительный директор ООО «Гранд Туризма», ответила на вопросы по специфике франшизы и женского предпринимательства.

Григорий Дымиха, заместитель генерального директора ООО «Современные технологии», представитель вендингового бизнеса, рассказал о трудностях слияния и поглощения, о востребованности грамотных и квалифицированных специалистов.

Руководство факультета Менеджмента и предпринимательства выражает признательность Татьяне Кошель, руководителя проекта «Кем стать», за оказанное содействие в работе со школьниками и организацию данного мероприятия.