Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации

Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации



22 мая 2019
  • Поделиться:

Делегация РГЭУ (РИНХ), в которую вошли врио ректора Елена Макаренко, проректор по учебной работе Василий Боев и проректор по развитию образовательных программ Татьяна Торопова, принимают участие в Шестой международной конференции Национального исследовательского университета Высшая школа экономики.

«Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации» - международная дискуссионная площадка для обсуждения репутационных механизмов, обеспечивающих повышение конкурентоспособности российского образования и его интернационализацию.

Спикеры и диспутанты — эксперты из университетов Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки и России.

На конференции будут представлены три тематических трека: «Международное образование: новые подходы к университетскому партнерству», «Развитие университетской репутации (РУР — Россия)», «Множественные модели и форматы университетского образования в условиях трансформации рынка труда».

Первый трек направлен на обсуждение новых подходов и трендов в развитии международного университетского сотрудничества. Центральная тема дискуссии – растущая роль образовательных ассоциаций, консорциумов и сетей в развитии международного образования. Участникам будут представлены лучшие практики объединения усилий и ресурсов для решения проблем и развития мирового рынка образовательных услуг.

Второй трек организуется НИУ ВШЭ—Санкт-Петербург в сотрудничестве с Университетом Наварры, чья одноименная ежегодная конференция представляет собой важную международную площадку для экспертного обсуждения вопросов университетской репутации как значимого ресурса укрепления позиций университета на мировом образовательном рынке. Эксперты обсудят особенности развития репутации в различных национальных и международных контекстах.

Третий трек направлен на рассмотрение различных образовательных моделей в эпоху цифровых трансформаций. Дискуссия сосредоточится на обсуждении путей повышения международной конкурентоспособности университетов за счет разработки и внедрения инновационных моделей и способов обучения. Эксперты представят свой опыт трансформации образовательного ландшафта в соответствии с новыми потребностями рынка труда.

Со-организаторами конференции выступают: Высшая школа экономики, Университет Наварры (Испания), Ассоциация в области управления академической репутацией, университетского стратегического развития и международного партнерства World 100 Reputation Network.