Российский Азимут

Российский Азимут



20 мая 2019
  • Поделиться:

18 мая во всех регионах Российской Федерации проходили массовые всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

В Ростовской области соревнования прошли в Ростове-на-Дону в парке культуры и отдыха «Левобережный». Организаторами ростовских соревнований являются «Федерация спортивного ориентирования Ростовской области» при активной поддержке Ростовского областного экологического центра и городского Центра детско-юношеского туризма.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов Ростовской области, а также участвовали гости из Ставропольского края и ближнего зарубежья. Команду РГЭУ (РИНХ) представляли 34 студента под руководством доцента кафедры физического воспитания, спорта и туризма Г.О.Ключкина.

В упорной борьбе спортсмены состязались в спортивной дисциплине «Кросс-выбор». К участию в соревнованиях допускались спортсмены по следующим возрастным группам: МЖ12, МЖ14, МЖ16, МЖ18, МЖ20, МЖ21, МЖ 35 и МЖ55. На местности и по территории парка было расставлено 16 контрольных пунктов. Каждый спортсмен в соответствии со своей возрастной категорией должен был найти заданное количество пунктов.

На торжественной церемонии награждения победителям и призерам соревнований были вручены медали и грамоты Министерства спорта России, победителям вручены кубки.