Международный экзамен на знание китайского языка как иностранного HSK состоялся в РГЭУ (РИНХ)

Международный экзамен на знание китайского языка как иностранного HSK состоялся в РГЭУ (РИНХ)



13 мая 2019
  • Поделиться:

В РГЭУ (РИНХ) 11 мая прошел международный экзамен HSK, дающий возможность проверить и официально подтвердить знание китайского языка как иностранного. Экзамен провели уполномоченные преподаватели Института Конфуция Калмыцкого государственного университета, прибывшие в Ростов-на-Дону на основании двустороннего партнерского соглашения между РГЭУ (РИНХ) и КалмГУ. Наблюдателями выступили преподаватели китайского языка факультета Лингвистики и журналистики РГЭУ (РИНХ) и студенты нашего университета, уже подтвердившие высокий уровень владения китайским языком.

В течение нескольких экзаменационных сессий прошли тестирования по всем 6 уровням освоения языка и 3 уровням владения устной речью. Наиболее популярным в этом году оказался экзамен второго уровня – в нем приняли участие 94 человека, а всего свои знания по различным уровням пришли проверить более 270 человек не только из Ростова-на-Дону, Таганрога и Ростовской области, но и из Краснодара, Майкопа, Сочи, Волгограда, Пятигорска и других городов юга России и Северного Кавказа.

Результаты экзамена участники узнают через месяц, а следующий раз сдать экзамен HSK в Ростове-на-Дону все желающие смогут в мае 2020 года.