Академическая мобильность магистрантов

Академическая мобильность магистрантов



7 мая 2019
  • Поделиться:

Магистранты и заместитель директора Института магистратуры по науке Ольга Пушкарь побывали с визитом в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Поездка состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве в направлении создания и реализации сетевых магистерских программ.

Наши делегаты приняли участие в фестивале «Интеллектуальная собственность для будущего» в рамках командного конкурса студенческих проектов «Экономика и управление интеллектуальной собственностью». Командами студентов были представлены проекты «Способ кредитования населения» (авторы: Фатима Атмурзаева, Лана Какалия) и «Подключение Внешэкономбанка к электронному документообороту на основе технологии Blockchain» (авторы – Капрел Кечеджиян, Вера Брянцева).

Студенты РИНХа посетили рабочую сессию «Авторские права без границ». Культурная часть программы включала экскурсии в Эрмитаж, Исаакиевский собор, храм Спас на Крови, Казанский собор, Главное адмиралтейство, Петропавловскую крепость.

По окончании поездки всем магистрантам в торжественной обстановке вручили грамоты и дипломы.

Академическая мобильность профессорско-преподавательского состава и магистрантов – одно из важнейших направлений сотрудничества между вузами, ключевое условие повышения качества магистерской подготовки.