Экскурсионный маршрут по местам воинской славы

Экскурсионный маршрут по местам воинской славы



25 апреля 2019
  • Поделиться:

В преддверии   празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты факультета Менеджмента и предпринимательства разработали экскурсионной маршрут «Ростов-на-Дону - город Воинской Славы».

Цель разработки экскурсии - знакомство с историческим прошлым, памятными местами города в годы Великой Отечественной войны, а также воспитание патриотических чувств у современной молодежи и гордости за народ, который смог выстоять и победить, несмотря на все тяготы и ужасы военного времени.

Идея создания и привлечение студентов к разработке экскурсионной программы принадлежит декану факультета Менеджмента и предпринимательства М.А. Суржикову,    авторы - студенты группы СЕР-121(Д. Дилина, М. Ляшкова, М. Ляшенко, П. Ивко, Н. Аствацатурова) под руководством доцента кафедры антикризисного и корпоративного управления С.Н. Комаровой.

24 апреля состоялась первая экскурсия с посещением объектов воинской славы и памятных мест, связанных с трагическими событиями в период оккупации Ростова-на-Дону. В качестве гидов выступили студенты, которые рассказали участникам экскурсии о событиях и военных подвигах жителей города в периоды двух оккупаций, о памятных местах, которые отмечены мемориальными комплексами, а также не осталось без внимания историческое военное прошлое университета, подвиги студентов и сотрудников РФЭИ (РГЭУ (РИНХ)), что вызвало неподдельный интерес у всех участников мероприятия.