Съезд Российского конгресса народов Кавказа

Съезд Российского конгресса народов Кавказа



24 апреля 2019
  • Поделиться:

Президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков стал участником IV съезда Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа».

Участники съезда проанализировали ситуацию с межнациональными отношениями внутри страны, определили вызовы, касающиеся национальной тематики, обозначили основные темы для дальнейшей работы. В ходе съезда была утверждена новая редакция Устава движения, дополненного с учетом сегодняшних реалий развития организации, сформирован состав президиума, а также Высшего совета.

- Коллеги доверили мне быть членом Высшего совета на новый срок полномочий. Также я выступил в ходе пленарного заседания, поддержал основные направления работы организации, поделился опытом работы регионального отделения, а также предложил создать молодежное крыло РКНК, - рассказал о итогах своего визита Адам Умарович.

В ходе мероприятия утверждена стратегия и программа развития организации на 2019-2021 годы. Основными принципами определены идентичность и патриотизм, взаимопомощь и согласие, ненасилие и народная дипломатия. 

Общероссийское общественное движение «Российский конгресс народов Кавказа» было основано в марте 2007 года с целью содействия нормализации и развитию межнационального диалога, общественного представительства кавказских народов, объединения усилий общественности и госструктур по интеграции кавказцев и конструктивному использованию их потенциала в России.