Студенты и сотрудники РГЭУ (РИНХ) стали участниками фестиваля экотуризма

Студенты и сотрудники РГЭУ (РИНХ) стали участниками фестиваля экотуризма



23 апреля 2019
  • Поделиться:

Орловском районе Ростовской области в восьмой раз прошел фестиваль экотуризма «Воспетая степь». Центральная площадка расположилась в поселке Волочаевском. Здесь проводились мастер-классы, работала ярмарка, а на сцене проходили выступления лучших творческих коллективов донского региона.

Наш вуз представил на фестивале свою экспозицию, волонтеры и сотрудники университета рассказывали гостям праздника о направлениях и специальностях, а также отвечали на многочисленные вопросы.

Также свои экспозиции представили несколько крупных компаний, которые внедряют природоохранные технологии. Была организована выставка работ художника Олега Майбороды.

Экскурсии в цветущую степь проводились в охранной зоне государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» - на склоне у берега озера Лопуховатого.

Организаторами фестиваля выступили: правительство Ростовской области, Минприроды региона, Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС, ассоциация «Живая степь», заповедник «Ростовский» и администрация Орловского района.