В Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) прошел День открытых дверей

В Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) прошел День открытых дверей



23 апреля 2019
  • Поделиться:

Преподаватели провели мастер-классы по каждому направлению подготовки – финансы, банковское дело, экономика и бухгалтерский учет, коммерция, право и организация социального обеспечения, познакомили ребят с особенностями обучения и будущими профессиями. Выпускники колледжа, которые уже многого добились в профессии благодаря полученному образованию, в свою очередь поделились опытом и рассказали о перспективах. После официальной части перед зрителями с творческими номерами выступили студенты.

Сотрудники и преподаватели колледжа уделяют особое внимание формированию у студентов четкой жизненной позиции и лидерских качеств. В стенах учебного заведения регулярно проводятся встречи с советником Губернатора РО Антоном Алексеевым, который является победителем конкурса Лидеры России. На своем примере он делится со студентами, как правильно ставить перед собой цели и находить механизмы и способы их достижения.

- Мы стараемся привить студентам чувство ответственности, уверенности в своих силах, мотивируем их быть усердными и целеустремленными. Наши студенты занимают призовые места в конкурсах регионального масштаба и научных конференциях,- отметил директор колледжа Артур Хачатрян.

Помимо активной учебной и общественной деятельности студентов Финансово-экономический колледж славится высококвалифицированным преподавательским составом. В него входят преподаватели университета, а также преподаватели с практическим опытом работы в сфере преподаваемых дисциплин.