Партнерские отношения РГЭУ (РИНХ) с Сальским и Пролетарским районами Ростовской области

Партнерские отношения РГЭУ (РИНХ) с Сальским и Пролетарским районами Ростовской области



19 апреля 2019
  • Поделиться:

Выездное профориентационное мероприятие нового формата было реализовано по инициативе врио ректора д.э.н., профессора Елены Макаренко. Возглавив делегацию университета, Елена Николаевна, вместе с ответственным секретарем приемной комиссии, представителями ректората, отдела профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников, студенческого культурного центра посетили несколько районов Ростовской области: Сальский и Пролетарский. Собравшимся абитуриентам и их родителям не только рассказали о вузе, но и показали какая творческая и увлекательная студенческая жизнь в нашем университете.

Первым делегацию встретил город Пролетарск. Профориентационная работа нашего вуза, активное вовлечение молодежи в науку получило высокую отметку у главы администрации района Сергея Гончара. Для закрепления сложившихся партнерских отношений и дальнейшей совместной реализации проектов глава района и врио ректора РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко подписали соглашение о сотрудничестве. Скрепив документ подписями, Елена Николаевна обратилась к старшеклассникам и выпускникам района, рассказав обзорно о деятельности вуза: какие существуют факультеты, сколько корпусов и филиалов, о культурных, спортивных и общественных студенческих объединениях, спортивно-оздоровительных лагерях и других направлениях, делающих обучение студентов качественным, востребованным на рынке труда, а также увлекательным, познавательным и раскрывающим таланты в различных сферах.

Ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Радченко остановился более подробно на правилах приема документов и сроках их подачи, вступительных испытаниях, процедуре зачисления в университет. Дополнительные сведения о жизни университета, его оснащении необходимой для обучения техникой, работе лабораторий и внеучебной деятельности абитуриенты почерпнули из фильма, продемонстрированного на большом экране.

Яркой нотой профориентационного мероприятия стало выступление творческих коллективов Студенческого культурного центра нашего вуза. Счастливые лица и эмоции выступающих показывали, что у стдентов есть все возможности для самореализации и они не жалеют, что выбрали для себя РГЭУ (РИНХ).

Следующим этапом в маршруте делегации стало посещение города Сальска. Глава Сальского района Владимир Березовский, подписав Соглашение о сотрудничестве, поблагодарил Елену Николаевну за проводимую работу, вклад в профориентацию школьников, отметив, что это очень важно при дальнейшем выборе выпускников школ профессии и сферы деятельности.

После выступления спикеров и концертной программы, присутствующие задали вопросы, получили буклеты об университете и приглашение на День открытых дверей, который состоится 21 апреля в 11:00 в главном корпусе университета

Выездное профориентационное мероприятие получило много положительных отзывов и оценок.

- Мне очень понравился формат мероприятия: услышала много полезной для себя информации, отметила мастерство и артистизм выступающих студентов, - поделилась впечатлением 11-классница Алина.

- Встреча очень содержательна и информативна. Мы получили исчерпывающую информацию о порядке поступления в университет, особенностях приемной кампании 2019. Приятно, что организаторы нестандартно подошли к проведению встречи. Все было очень зрелищно и креативно, - отметила Людмила Ивановна, родитель выпускника.

- Хотелось бы выразить слова признательности ректорату университета, лично врио ректора Елене Николаевне за возможность познакомиться с одним из самых изхвестных на юге России университетом. Подписанное Соглашение позволит поднять профориентационную работу в районе на более высокий уровень, - подчеркнула заместитель главы Администрации Сальского района по социальным вопросам Зинаида Чебанная.