Активисты РГЭУ (РИНХ) принимают участие в окружной школе студенческих советов общежитий ЮФО

Активисты РГЭУ (РИНХ) принимают участие в окружной школе студенческих советов общежитий ЮФО



12 апреля 2019
  • Поделиться:

Окружная школа студенческих советов общежитий Южного федерального округа реализуется в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия студенческого профсоюзного движения. Для участия в школе в Волгограде собрались студенты 13 вузов, в том числе и РГЭУ (РИНХ). На протяжении нескольких дней участники будут обсуждать ключевые вопросы, касающиеся деятельности студенческих советов, и приобретать новые знания.

Наших активистов ждет насыщенная образовательная программа, в рамках которой состоятся обучающие мастер-классы и панельные дискуссии по организации работы органов студенческого самоуправления и применению нормативно-правовой базы Российского законодательства в сфере студенческих общежитий. Данный образовательный блок позволит повысить уровень компетентности участников в вопросах защиты прав и интересов обучающихся, проживающих в общежитиях, а также подробно изучить обязанности членов студенческих советов.

В рамках Школы состоится конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Южного федерального округа - 2019», который будет включать в себя творческие и интеллектуальные этапы, такие как: «Конкурс видеороликов», «Визитная карточка», «Два к одному», «Что? Где? Когда?», «Программа развития студенческого совета», «Заседание студенческого совета» и «Сюрприз». Конкурсные испытания позволят выявить творчески работающих лидеров студенческих советов общежитий, приобрести практические навыки разработки программ развития и организации культурно-массовых и досуговых мероприятий для студенческой молодежи.

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители администрации университетов и председатели первичных профсоюзных организаций. По результатам проведения конкурса жюри определит победителей и призеров в номинации «Лучший студенческий совет общежития Южного федерального округа», а также победителей и призеров в номинации «Лучший председатель студенческого совета общежития Южного федерального округа».