РГЭУ(РИНХ) принял участите в XXII Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес»

РГЭУ(РИНХ) принял участите в XXII Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес»



12 апреля 2019
  • Поделиться:

11 апреля в «ДонЭкспоцентре» открылся XXII Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес». Более 220 организаций из Ростовской области и различных регионов России          разместили на площадке форума свои выставочные модули и информационные стенды.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители ректората РГЭУ(РИНХ) во главе с врио ректора Еленой Макаренко, деканы факультетов.

Фестиваль открыл первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. По его словам, площадка фестиваля год от года приобретает ярко выраженный инновационный характер.

-  Это хорошая площадка, где встречаются будущие абитуриенты, учреждения профобразования и представители индустрии, которая работает на систему образования – изготавливает учебные пособия и оборудование. Здесь не только можно познакомиться с реализуемыми программами подготовки, узнать о достижениях, но и окунуться в мир профессий и специальностей, попробовать себя, пообщаться со студентами, их наставниками. Это такой большой праздник образования, - отметил Игорь Гуськов.

В этом году коллективная экспозиция Ростовской области посвящена самым актуальным направлениям системы образовании и тематически делится на четыре блока.

Первый блок – «Молодежь и профессия». Донские колледжи, техникумы и училища представили свои достижения на стендах по различным направлениям. Далее – экспозиция победителей соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Стенд «Дорога в будущее!» показывает достижения победителей и лауреатов конкурсов в области технического творчества учащихся учреждений дополнительного образования. А в четвертом блоке вузы представили достижения своих студентов и преподавателей, инновационные направления развития науки. Именно в этой части экспозиции представлен и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Представители всех факультетов, института магистратуры, финансово-экономического колледжа в интерактивной форме представили абитуриентам информацию о жизни вуза,  о достижениях студентов, об организации внеучебной работы, провели мастер-классы. Волонтеры РИНХа раздавали абитуриентам и их родителям рекламные материалы, рассказывали о правилах приема в университет.

Фестиваль проводится по инициативе Министерства общего и профессионального образования Ростовской области при поддержке правительства Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области.