Развитие российской экономики и ее безопасность в условиях современных вызовов и угроз

Развитие российской экономики и ее безопасность в условиях современных вызовов и угроз



11 апреля 2019
  • Поделиться:

На факультете Экономики и финансов при поддержке ростовского регионального отделения Вольного экономического общества России состоялась международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Развитие российской экономики и ее безопасность в условиях современных вызовов и угроз».

Конференция, ставшая уже традиционной, статус международной получила в этом году: свои исследования представили около 400 человек из 9 стран Европы, Азии и Африки.

Открыл мероприятие почетный гость – Анатолий Сафронов, заместитель полпреда Президента РФ в ЮФО, который подчеркнул важность проводимой конференции и отметил, что кадры, которые готовит наш вуз, очень значимы как для региона, так и страны.

Поздравил присутствующих с открытием конференции президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков:

- Тема, заявленная у нас сегодня, актуальна не только для нашей страны, но и ряда других государств, имеющих суверенную экономику. Эра цифровизации несет с собой помимо огромных преимуществ большие угрозы. Становится очень важной задача соблюдения безопасности хранения данных и информации. У нашего университета большая история взаимодействия с Финансовой разведкой РФ, вуз входит в Международный сетевой институт. Считаю, что сегодня здесь собрались специалисты в этой теме, желаю продуктивной и полезной работы всем участникам конференции.

Также приветствовали гостей научный руководитель университета Николай Кузнецов, стратегические партнеры: начальник управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в ЮФО Банка России Алексей Щербаков, заместитель руководителя Межрегионального управления Росфинмониторинга по ЮФО Алексей Хорунин. Видео-обращение к участникам записала выпускница РГЭУ (РИНХ), старший преподаватель кафедры экономики предприятий Института обществознания университета Седертерн (Швеция) Мария Смоландер.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась по 7 направлениям.

Кроме того, в рамках конференции состоялось два круглых стола, мастер-класс, панельная дискуссия и научно-методическая площадка взаимодействия кафедры финансов и Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ).