На факультете Торгового дела состоялась традиционная межрегиональная научно-практическая конференция
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

На факультете Торгового дела состоялась традиционная межрегиональная научно-практическая конференция



10 апреля 2019
  • Поделиться:

На факультете Торгового дела состоялась межрегиональная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава, студентов и молодых ученых «Теория и практика коммерческого посредничества в сфере обращения». Мероприятие является ежегодным.

С приветственным словом к участникам конференции обратился президент Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Адам Альбеков. Он поблагодарил участников за интерес к научной деятельности,  стремление к познанию и пожелал плодотворной работы. 

На пленарном заседании с докладами выступили:Толстяков Р.Р. – д.э.н., доцент, декан естественнонаучного и гуманитарного факультета Тамбовского государственного технического университета; Созинова А.А.– к.э.н., доцент, заместитель директора по науке института экономики и менеджмента Вятского государственного университета; Бондаренко В.А. – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой маркетинга и рекламы РГЭУ (РИНХ); Лахно Ю.В. – к.э.н., доцент кафедры коммерции и логистики РГЭУ (РИНХ); Согомонян С.А. – доцент кафедры коммерции и логистики РГЭУ (РИНХ).

На конференции была организована работа следующих секций:

Секция 1. «Логистическая организация коммерческого посредничества».

Секция 2. «Коммерция XXI века: инновационный подход».

Секция 3. «Маркетинговое обеспечение коммерческого партнерства».

Секция 4. «Таможенно – тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности»

Секция 5. «Институциональные инновации и хозяйственная практика: теоретический анализ».

Секция 6. «Качество и конкурентоспособность товаров и услуг»

Среди участников конференции были представители вузов Тамбова, Кирова, Краснодара. В программе конференции было заявлено 80 докладов по весьма актуальным проблемам, затрагивающим как теоретические закономерности экономики региона, так прикладные задачи хозяйственной деятельности. По итогам проведения конференции будет издан сборник материалов.