На Юридическом факультете прошла межвузовская научно-практическая конференция
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

На Юридическом факультете прошла межвузовская научно-практическая конференция



8 апреля 2019
  • Поделиться:

Научное мероприятие приурочили к празднованию 56 годовщины со дня образования следственных органов МВД России и провели по инициативе подразделения ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке руководителя Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) Ольги Шороховой, зав.кафедрой конституционного и муниципального права Эмиля Баринова и доцента кафедры судебной экспертизы и криминалистики Андрея Арзуманяна. Тема конференции звучала следующим образом: «Актуальные проблемы правоприменительной практики в современной России».

К участию в работе конференции были приглашены студенты вузов Ростова-на-Дону, а почетными гостями и экспертами стали представители Главного следственного управления донского главка, представитель общественного совета при МВД Константин Гончаров, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов, проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин, декан Юридического факультета Алексей Позднышов.

После приветственных слов и напутствий, отрывших мероприятие, был заслушан доклад третьекурсника Юридического факультета РГЭУ (РИНХ) Сергея Семендяева, который по итогам конференции победил в отдельной номинации и был отмечен дипломом общественного совета при региональном главке МВД.

Продолжилась конференция заседаниями по трем секциям с общим количеством участников более 30 человек. Студенты различных вузов города смогли представить свои научные работы экспертной комиссии, гостям и участникам мероприятия. Некоторые из них выступили с инициативой по совершенствованию норм российского законодательства и смогли получить компетентные оценки от практических работников. 

По итогам мероприятия все выступающие получили сертификаты участников, а лучшие работы были отмечены дипломами.