Выездная секция конференции «Основные направления и перспективы развития налоговых инициатив в РФ»

Выездная секция конференции «Основные направления и перспективы развития налоговых инициатив в РФ»



5 апреля 2019
  • Поделиться:

В рамках предстоящей Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Развитие российской экономики и ее безопасность в условиях современных вызовов и угроз», которая пройдет 11 апреля 2019 года на факультете Экономики и финансов, на базе Межрайонной ИФНС России №25 по Ростовской области прошла выездная секция «Основные направления и перспективы развития налоговых инициатив в РФ».

В работе секции приняли участие декан факультета Экономики и финансов Е.Г. Молчанов, зав. кафедрой налоги и налогообложение А.К. Мусаелян, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 25 по Ростовской области О.Н. Силкина, ведущие сотрудники инспекции, ассистент кафедры налоги и налогообложение Е.П. Хижняк и студенты.

В ходе проведения секции были обсуждены актуальные вопросы налогообложения и налогового администрирования имущества физических лиц, специальных налоговых режимов и одного из «монстров» налоговой системы – налога на доходы физических лиц. Так же в круг обсуждаемых проблем попали и предлагаемые изменения в Налоговом кодексе РФ, основанные на введении новых налогов и сборов (экологический налог, утилизационный сбор, сбор за пользование автомобильными дорогами федерального значения, налог на операторов сети связи общего пользования, гостиничный сбор. Не остался без внимания и такой вопрос, как взнос на накопительную часть пенсии в размере от 1 до 6%, который предлагается взимать в рамках НДФЛ.

Кафедра налоги и налогообложение выражает благодарность начальнику Межрайонной ИФНС России № 25 по Ростовской области Т.М. Додохяну и сотрудникам инспекции за организацию и проведение секции.