Городской математический праздник

Городской математический праздник



3 апреля 2019
  • Поделиться:

В Донской государственной публичной библиотеке прошел «День математики», организованный в рамках проекта «Математическая вертикаль». Проект направлен на расширение опыта по реализации «Концепции развития математического образования в РФ» и повышение мотивации к изучению математики.  Участие в мероприятии приняли начальник и представители Управления образования Ростова-на-Дону, представители администрации города, декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) Денис Карасев. Денис Николаевич является членом координационного совета муниципального проекта Ростова-на-Дону «Математическая вертикаль», председателем жюри городского турнира «Математические бои» и «Ростовской математической олимпиады».

На городском празднике, подводящем итог мероприятий «Математической вертикали» за 2018 год, Денис Карасев наградил победителей и призеров турнира «Математический бой».

К празднику специалисты библиотеки подготовили книжную выставку «Я – математик!». На выставке было представлено более 60 документов из фондов Донской государственной публичной библиотеки.