Cтудентка ТИ им Чехова - участница финального этапа областного проекта «Диалог на равных – перезагрузка»

Cтудентка ТИ им Чехова - участница финального этапа областного проекта «Диалог на равных – перезагрузка»



2 апреля 2019
  • Поделиться:

В Правительстве Ростовской области состоялась встреча с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым. Мероприятие состоялось в рамках нового проекта Федерального агентства по делам молодежи, реализуемого с 2019 года в новом формате дискуссионных студенческих клубов, «Диалог на Равных — Перезагрузка». Проект направлен на создание системы отбора талантливых студентов для последующего прохождения стажировок и практик в органах государственной власти.

Отбор участников проекта «Диалог на Равных – Перезагрузка» проходил в два этапа. Первый – тестирование и выявление индивидуальных способностей и личностных характеристик каждого участника. Второй – выполнение кейс-заданий, в ходе которых участники должны были найти оптимальное решение для практической ситуации. Для участия в проекте было подано более 300 заявок от донских студентов.

По итогам тестирования были отобраны 30 студентов, а по результатам решения кейс-заданий три человека стали победителями проекта, которые и получили возможность прохождения стажировки или практики в органах исполнительной власти Ростовской области.

В числе приглашенных на встрече была студентка 3-го курса факультета психологии и социальной педагогики ТИ им. А.П. Чехова Анастасия Забайрачная.