Врио ректора РГЭУ (РИНХ) приняла участие в заседании Совета директоров предприятий города

Врио ректора РГЭУ (РИНХ) приняла участие в заседании Совета директоров предприятий города



1 апреля 2019
  • Поделиться:

В отеле «Benamar Hotel&SPA», состоялось расширенное заседание Ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону».

В работе Совета приняли участие первый заместитель главы администрации города Алексей Логвиненко, заместитель главы администрации города по экономике Светлана Камбулова, члены координационного совета по развитию туристских ресурсов при администрации города, врио ректора РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, а также руководители предприятий и организаций Ростова-на-Дону. На повестку дня была вынесена тема развития туристской сферы в Ростове-на-Дону.

Выступая с приветственным словом, Алексей Логвиненко отметил важный вклад туризма в экономику города как источника финансовых доходов бюджетов, новых рабочих мест, эффективного маркетингового канала, площадки для продвижения товаров и услуг местного производства, локальных брендов за пределы собственного региона. Таким образом, развитие сферы туризма предстает неотъемлемой составляющей развития нашего города в целом.

В целях распространения туристической информации для жителей и гостей города создан туристский портал (tourism.rostov-gorod.ru). Также ведется активная работа в СМИ и социальных сетях, где осуществляется размещение постов с информацией о туристских, культурных, спортивных и других мероприятиях, экскурсионных программах, интересных объектах города Ростова-на-Дону. В текущем году планируется размещение информации о туристских ресурсах донской столицы на страницах бортовых журналов российских авиаперевозчиков.

Ежегодно проводятся информационно-ознакомительные туры для представителей СМИ, блогеров и субъектов туриндустрии из разных городов России, на которых организуются обзорные тематические экскурсии по Ростову-на-Дону, осуществляется показ ведущих отелей города.

В ходе встречи состоялось чествование Елены Николаевны, победившей на выборах ректора РГЭУ (РИНХ), и награждение первым заместителем главы Администрации Ростова-на-Дону Алексеем Логвиненко руководителей предприятий и организаций города за достойный вклад в социально-экономическое развитие донской столицы.