Гулесар Ахмедова – победитель городского конкурса проектов в сфере профилактики наркомании и правонарушений

Гулесар Ахмедова – победитель городского конкурса проектов в сфере профилактики наркомании и правонарушений



29 марта 2019
  • Поделиться:

Награждение победителей состоялось на очередном заседании антинаркотической комиссии под председательством главы администрации города Виталия Кушнарева.

Председатель Студенческого совета РГЭУ (РИНХ) Гулесар Ахмедова представила на конкурсе проект «Современный город глазами молодежи», одержав с ним победу в номинации «Организация профилактической работы в образовательных организациях высшего образования и профильных образовательных организаций».

После награждения начальник отела по делам молодежи рассказал собравшимся о самом конкурсе, критериях отбора и вкладе данных проектов в благополучие города.

Отвечая на вопрос главы, Андрей Косенко акцентировал внимание собравшихся на большую работу, проводимую отделом именно в интернет-пространстве. Он сообщил о блокировке выявленных вредоносных сайтов, а также о том, что с пользователями социальных сетей налажен диалог, развивается кибер-спорт, пропагандируется здоровый образ жизни и вовлечение молодежи в реальную общественную жизнь.

Об участии Ростовской-на-Дону епархии в мероприятиях, направленных на борьбу с наркоманией рассказал заместитель руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Александр Рябиков. В частности, он отметил, что общество почти ничего не знает о том, как Церковь может помочь людям с зависимостью. При этом в России действует 71 церковный реабилитационный центр для наркозависимых, большое количество групп поддержки, амбулаторные программы, десятки консультационных кабинетов.

- Роль Церкви существенна, и нам следует развивать сотрудничество и взаимодействие в этом направлении. Главный результат, к которому мы должны стремиться - снижение количества наркозависимых, и ликвидация данного явления в целом. Очень важно, чтобы все наше общество сплотилось против наркомании, только тогда мы победим. В этом вопросе не должно быть равнодушных, - сказал в завершение глава администрации города Виталий Кушнарев.