РГЭУ (РИНХ) – участник городского молодежного фестиваля «Добры молодцы»

РГЭУ (РИНХ) – участник городского молодежного фестиваля «Добры молодцы»



22 марта 2019
  • Поделиться:

Молодежный праздник посвятили 100-летию М.Т. Калашникова, 30-летию вывода советских войск из Афганистана и 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

В мероприятии приняли участие начальник отдела по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону Андрей Косенко, председатель Городского совета ветеранов Валентин Гербач, председатель комиссии по образованию, культуре, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Ростовской-на-Дону городской Думы Игорь Нестеренко, ветераны и студенты вузов города. 
В фойе Дома офицеров для гостей фестиваля развернулась выставка экспозиций, участие в которой принял и Центр патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ). Руководитель центра Ольга Шорохова, активисты и поисковики представили предметы, найденные ими при раскопках, а также экспонаты из музея нашего вуза.

В концертной программе праздника приняли участие Ансамбль песни и пляски Южного военного округа, Ансамбль песни и пляски Южного округа войск национальной гвардии, Военный оркестр 183 учебного центра Воздушно-космических сил России, а также команды-участницы города Ростова-на-Дону (ДГТУ, РГУПС, РостГМУ, ИУБиП, РЮИ МВД, РФ РТА, ЮРИУ РАНХиГС, РГЭУ (РИНХ), РИЗП). В состав команд вошли студенты, обучающиеся на военных кафедрах, учебных военных центрах. Молодые ребята в своих выступлениях показали трепетное отношение к истории страны и подвигу народа, со сцены звучали песни о Великой Отечественной, гражданской, афганской войне, о казаках и простых людях, которые беззаветно защищали наше Отечество. 

В заключение фестиваля состоялась церемония награждения участников, в рамках которой все команды были удостоены кубков и дипломов за участие в фестивале. А также, путем интерактивного общения со зрителями была определена лучшая группа поддержки, которой оказались студенты Ростовского государственного университета путей сообщения.