Девичья сборная Студенческого культурного центра «Хочу замуж» стала самой веселой и находчивой командой нашего университета

Девичья сборная Студенческого культурного центра «Хочу замуж» стала самой веселой и находчивой командой нашего университета



21 марта 2019
  • Поделиться:

Совсем недавно сообщества и паблики в социальных сетях студенческих организаций и объединений запестрели объявлениями о сборе всех желающих играть в Клубе веселых и находчивых (КВН). И вот, 20 марта, в рамках университетских игр в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошла программа «Юморина» - кастинг команд, в которой приняли участие студенты различных подразделений и факультетов нашего вуза. Девичья команда Студенческого культурного центра «Хочу замуж», сборная факультета Лингвистики и журналистики «СНГ (Сообщество настоящих гуманитариев)», команда факультета Торгового дела «И т.д. и т.п.», сборная студенческого совета РГЭУ (РИНХ) «Сборная Студенческого совета по КВНу», команда факультета Экономики и финансов «БЕЗ ДАМ» - все эти талантливые участники собрались на сцене актового зала для того, чтобы получить главный приз – право носить звание самой веселой и находчивой команды нашего университета.


Состав жюри был не менее интересен. В него вошли: основатель франшизы Yep cafe Роман Ажогин, популярный ведущий, участник телевизионной лиги КВН в городе Минск в составе команды «Универсальная» Артур Егикян, участник первой лиги КВН, дважды полуфиналист камеди баттл Резидент шоу «Не спать» на канале ТНТ, победитель передачи «Рассмеши Комика» Эдвард Нерсесян, а также известный шоумен, заядлый КВНщик Кирилл Жовнер. На их плечи выпала не самая легкая задача - оценить остроумие нового поколения КВНщиков альма-матер и выбрать самую лучшую команду.

Выступление команд проходило в несколько этапов: «Приветствие», «Разминка» и «Капитанский конкурс». За каждый отдельный этап можно было получить максимум пять баллов. В «Приветствии» и «Капитанском» команды показывали домашние заготовки: миниатюры, шутки, музыкальные номера, монологи.

Во время «Приветствия» девочки из команды «Хочу замуж» показали рекламные плакаты к известным всем фильмам, но вот незадача – в них были допущены ошибки («Кавказская мельница», «Бриллиантовая мука» и т.д.)

Но смешными были не только они: 

(Участника забирают в военкомат)

- Подождите, давайте его проверим. Я красивая?
- Да.
- Он слепой. («СНГ»)

(Распределение по факультетам в ПТУ – отсылка к фильму «Гарри Поттер и Философский камень»)

- Только не сварщик, только не сварщик!
(Шляпа) – Я вижу кривые руки и плохое зрение. Электрик.

- А у меня сестра родила.
- О, поздравляю!
- Я тебя тоже.
- Что?
- Потом поговорим.

(«Сборная Студенческого совета по КВНу»)

(Ситуация с проходом в бар, когда посетитель пьян, но пытается пройти охрану)

- Да меня тут каждая собака знает!
- Гав, гав.
- Здорова, как сама? («БЕЗ ДАМ»)

Сложнее было с «Разминкой». Здесь командам приходилось моментально реагировать и демонстрировать именно находчивость: быть остроумными и стараться придумать шутки сиюминутно. Тем более что ни соперники, ни жюри не давали командам расслабиться. 

– Как мне выиграть спор с моей девушкой и набрать 5 кг за неделю? – поинтересовался у команд Роман Ажогин. 
– Ром, ну зачем при людях? Мы же решили, что я уже победила! – готов ответ у сборной Студенческого культурного центра «Хочу замуж». 

Своими яркими выступлениями также порадовали капитаны команд. Так, Елена Ларенок, студентка первого курса факультета Лингвистики и журналистики, рассказала про своего отца и про своих бывших поклонников, а руководитель Литературной гостиной Марина Осипова поведала гостям об ошибках парней в отношениях.

Пока жюри подсчитывали баллы, коллективы Студенческого культурного центра разбавили атмосферу шуток своей концертной программой.
Но программа «Юморина» - кастинг команд, которая проходила в рамках университетских игр КВН, подходит к концу и пора бы узнать победителей. Итак, третье место заслуженно досталось команде «СНГ», «И т.д. и т.п.» - второе место, а почетное первое место присвоили сборной «Хочу замуж».