Творческие коллективы РГЭУ (РИНХ) выступили в финале фестиваля «Танцуй в ДГТУ»

Творческие коллективы РГЭУ (РИНХ) выступили в финале фестиваля «Танцуй в ДГТУ»



21 марта 2019
  • Поделиться:

На фестивале были представлены две категории: взрослая и детская. Работу танцоров оценивало жюри, состоящее из известных и медийных личностей не только регионального, но и федерального уровня. Это Ирина Кононова (Москва), Сона Овсепян (Москва), Алексей Швыдкой (Ростов-на-Дону), Галина Сотник (Ростов-на-Дону), Андрей Инякин (Краснодар), Ринат Абжалимов (Ростов-на-Дону) и Виктория Солонская (Ростов-на-Дону). Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) в конкурсе представляли театр танца «Клеопатра» и шоу-балет «Шаг вперед», ставшие лауреатами 2 и 3 степени.

– Фестиваль проходит в рамках Года народного творчества, объявленного губернатором Ростовской области Василием Голубевым, – сообщила на открытии мероприятия министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева. – Я уверена в том, что в рамках "Танцуй в ДГТУ" каждый из вас может показать свое творчество и профессионализм.

Гран-при достался народному театру танца опорного вуза «Без предела». А специальный приз ректора Бесариона Месхи был вручен народному ансамблю спортивного танца «РИСИяне» из ДГТУ. Первое место заняли ребята из танцевального пространства KOLIBRI, на второй позиции оказался театр танца «Галатея», третьей стала команда South side.