Интеллектуальный конкурс и игра для учащихся школ

Интеллектуальный конкурс и игра для учащихся школ



19 марта 2019
  • Поделиться:

В Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) проводился интеллектуальный конкурс «Эрудит-2019» и интеллектуальный познавательный online – марафон «Хочу все знать – 2019».

С целью профориентационной работы к участию в конкурсе были привлечены учащиеся трех школ.

В начале встречи директор колледжа Артур Хачатрян рассказал школьникам об образовательных программах, реализуемых в Финансово-экономическом колледже, о правила приема документов в 2019 году и дальнейших перспективах обучения в РГЭУ (РИНХ).

Далее участники разошлись по аудиториям. В конкурсе «Эрудит-2019» приняли участие интеллектуалы в области точных наук. Среди вопросов были и сложные логические задания, и задачи на сообразительность, и криптоанализ, и ребус. Все участники дошли до финиша и каждый получил сертификат участника интеллектуального конкурса.

Оnline – марафон «Хочу все знать – 2019» был представлен в виде интерактивного кроссворда. В конкурсе участвовали по две команды от каждой школы. В распоряжении учащихся был Интернет.

Победителям конкурсов были вручены грамоты и сувениры.

Все участники показали достойные результаты. В рамках профориентационной работы они посмотрели презентацию о колледже и студенческой жизни, узнали о специальностях. Студенты познакомили абитуриентов со структурой учебного заведения, провели экскурсию по зданию.

Администрация и коллектив преподавателей колледжа поздравляет победителей и желает успехов в учебе и успешной сдаче ОГЭ.

Выражаем благодарность организаторам и преподавателям школ, принявших участие в мероприятии.