Студенты колледжа посетили презентацию книги Джамбулата Умарова

Студенты колледжа посетили презентацию книги Джамбулата Умарова



18 марта 2019
  • Поделиться:

14 марта состоялась презентация книги министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, публициста, историка Джамбулата Умарова «Фактор КРА. Грозный». В презентации приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители исполнительной и законодательной власти Ростовской области, общественные и политические деятели, а также деятели науки и культуры. Студенты Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) были приглашены не только в качестве зрителей, но и стали волонтерами и помогали организаторам данного мероприятия.

Книга «Фактор КРА. Грозный» выпущена к 200-летию со дня основания Грозного, в ней повествуется история столицы Чеченской Республики, её прошлое и настоящее. В ней подробно описывается период возрождения Грозного, а также она насыщена малоизвестными фактами, редкими фотографиями и документами.

В рамках презентации прошел концерт с народными русскими и чеченскими танцами, приглашенные гости дали исторические справки о многолетней дружбе и плодотворном сотрудничестве наших народов.

Все студенты с интересом наблюдали за концертом и презентацией, прониклись духом культуры великого кавказского народа и получили памятное фото с писателем Джамбулатом Умаровым.