Студенческий творческий вечер

Студенческий творческий вечер



18 марта 2019
  • Поделиться:

Мероприятие состоялось 16 марта в мраморном зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Организатором выступил Студенческий совет вуза. Участие в вечере приняли студенты не только нашего университета, но и ДГТУ.

-У нас есть такой проект, как «Гитарный вечер», а есть такой, как «Литературная гостиная». Сегодня мы решили соединить эти два проекта вместе и создать уютную, ламповую, душевную атмосферу, - отметила в приветственном слове руководитель Литературной гостиной Марина Осипова.

Гитарный вечер – это традиционный проект межвузовского уровня. Его основной целью является организация культурного досуга студентов и самореализация молодых музыкантов. 

Участники исполняли кавер-версии известных песен, а также свои авторские композиции. Зрители были вовлечены в процесс и активно подпевали музыкантам.

Музыкальную атмосферу на протяжении всего вечера разбавлял проект «Литературная гостиная», основная цель которого – популяризовать литературное творчество среди студентов. С импровизированной сцены участники читали стихи современных авторов и произведения собственного сочинения.

-Литературная гостиная – это мероприятие, которое помогает расширить студентам свой кругозор, а также знакомит их с интересными произведениями как классиков, так современников, - поделилась своим мнением студентка 2 курса факультета Лингвистики и журналистики Татьяна Головахина. - Для меня литературная гостиная – это вдохновляющее мероприятие, пронизанное отличной душевной атмосферой, а также возможность обрести новых друзей.

Окончился творческий вечер общей фотосессией.

-Из-за того, что в этот раз мероприятие проходило в мраморном зале, а не в кафе, как обычно, общее впечатление было каким-то немного другим, - поделился своим впечатлением студент 3 курса факультета Торгового дела Никита Бурыгин. - Вообще, ребята, конечно, большие молодцы. Когда смотришь их выступления, то не обращаешь внимания на то, знают ли они слова или нет. Ты просто чувствуешь душевную, ламповую атмосферу и с головой погружаешься в нее, слушая исполнения кавер-версий известных песен или же произведения собственного сочинения.