Открытая лекция главного государственного таможенного инспектора Ростовской таможни для студентов профиля «Мировая экономика»

Открытая лекция главного государственного таможенного инспектора Ростовской таможни для студентов профиля «Мировая экономика»



13 марта 2019
  • Поделиться:

В рамках образовательного проекта РГЭУ (РИНХ) «Открытые гостевые лекции» на факультете Экономики и финансов состоялась лекция главного государственного таможенного инспектора Южного таможенного управления Ростовской таможни Михаила Еременко на тему: «Организация и техника внешнеэкономических операций: особенности таможенного оформления товаров и транспортных средств».

Инициатором проведения открытой лекции с привлечением представителя Южного таможенного управления выступила кафедра мировой экономики, аспирантом которой является Еременко.

Михаил Юрьевич рассказал студентам о прикладных особенностях таможенного декларирования товаров в современных условиях, объяснил нюансы при заполнении таможенной декларации по внешнеэкономическому контракту, а также поделился яркими и курьезными примерами из работы.

В конце открытой лекции студенты смогли задать интересующие вопросы, а также самостоятельно заполнить таможенную декларацию на основе полученных знаний.

Подобные инициативы РГЭУ (РИНХ) являются ярким примером взаимодействия органов государственной исполнительной власти и образовательных учреждений, которые позволяют студентам не только расширить свои профессиональные знания, но и помочь с выбором будущей профессии и сферы деятельности.