Встреча студентов колледжа с советником губернатора Антоном Алексеевым

Встреча студентов колледжа с советником губернатора Антоном Алексеевым



11 марта 2019
  • Поделиться:

Для студентов Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) прошел открытый урок с участием советника губернатора Ростовской области Антона Алексеева на тему «Лидеры Будущего». Данный формат встречи уже является традиционным.

Антон Сергеевич, начиная свой профессиональный путь, успел поработать в разных направлениях: налоговой службе, международном консалтинге, государственной гражданской службе. Занимал пост заместителя директора по взаимодействию с государственными органами АО УК «Аэропорты Регионов». В 2018 году стал одним из 103 победителей конкурса «Лидеры России». Должность советника губернатора Ростовской области занимает с декабря прошлого года.

На конкретных примерах Антон Алексеев рассказал студентам, как правильно ставить перед собой цели и находить механизмы и способы их достижения.

Кроме того, на встрече были затронуты вопросы собственного профессионального и личностного развития, баланса в изучении «мягких» и «твердых» навыков, вопросы тайм-менеджмента и мотивации.

На вопрос студентов о своей личной формуле мотивации к успеху Антон Сергеевич рассказал, что важно научиться делать вызовы самому себе, постоянно работать над собой, чтобы стать лучшей версией самого себя. При этом была отмечена важность знаний и навыков в фундаментальных областях, компетенций 4К и в целом умения объективно оценивать собственные силы и области для саморазвития.

Гость призвал студентов быть усердными, проактивными и смелыми перед появляющимися в учебе и жизни трудностями, находя в каждой ситуации прежде всего именно возможность, а не проблему.

Встреча получилась живой, интересной и вдохновляющей для участников. В ее завершении студенты вместе с гостем сделали групповое фото и поблагодарили за интересный и мотивирующий урок и полученные советы по собственному развитию.