Президент РГЭУ (РИНХ) поздравил Финансовый университет со столетием

Президент РГЭУ (РИНХ) поздравил Финансовый университет со столетием



5 марта 2019
  • Поделиться:

Юбилей Финансового университета при Правительстве РФ с широким размахом отметили в зале Государственного Кремлевского дворца. В числе приглашенных: министры и первые лица нашей страны, ученые, академики, именитые финансисты и бизнесмены, выдающиеся деятели нашей страны, в том числе и президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков.

Первым поздравить коллектив Финансового университета вышел на сцену министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, который также является деканом Финансово-Экономического факультета в вузе.

Сначала он зачитал поздравление в адрес университета от Президента Владимира Путина, а затем поздравил собравшихся от себя: 

- Я закончил Московский финансовый институт, как он тогда назывался, уже более 30 лет назад, - отметил министр финансов. - Тогда это было небольшое здание на улице Кибальчича, а сегодня - это крупнейший многопрофильный образовательный центр с современным кампусом, корпусами и филиалами по всей России. Сегодня Финансовый университет - одно из самых лучших образовательных учреждений страны, лидер в подготовке первоклассных специалистов для российской экономики.

Поздравления в честь юбилея Финансового университета передал и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Их зачитала Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, которая является в Финансовом университете деканом факультета государственного управления и финансового контроля.

С поздравлениями обратилась президент Финансового университета, заслуженный деятель науки РФ Алла Грязнова, которая пожелала университету дальнейшего процветания и благополучия.

После официальных поздравлений празднование юбилея Финансового университета продолжилось концертом. Для гостей выступили известные артисты российской эстрады: Валерия, Лев Лещенко, Игорь Николаев, Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Григорий Лепс и многие другие.

В конце праздника на сцену поднялся ведущий преподавательский состав Финансового университета во главе с ректором Михаилом Эскиндаровым: 

-Наш вуз готовит самый ценный капитал - достойные кадры для экономики нашей страны, - отметил Михаил Эскиндаров. - Мы готовим специалистов для России, для нашего отечества, которое стараемся прославлять.