Выставка трофейной техники из Сирии

Выставка трофейной техники из Сирии



28 февраля 2019
  • Поделиться:

Студенты РГЭУ (РИНХ) и колледжа посетили выставку трофейной техники, изъятой у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии, организованной в рамках передвижной акции Министерства обороны России «Сирийский перелом». Акцию приурочили к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На перроне станции Ростов-Главный была организована экспозиция образцов современного вооружения Российской Армии, работала полевая кухня. По прибытию поезда состоялся митинг, участие в котором приняли представители Министерства обороны России, Правительства Ростовской области, командования Южного военного округа, администрации города Ростова-на-Дону, ветераны, студенты вузов и ссузов города, представители общественных объединений.

Все желающие смогли ознакомиться с техникой, изъятой у незаконных вооруженных формирований в Сирийской Арабской Республике, как на вагонах-платформах, так и в вагонах-музеях. На вопросы, возникающие у посетителей выставки, давали ответы военнослужащие, сопровождающие воинский эшелон «Сирийского перелома».

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» продлится с 23 февраля по 8 мая 2019 года.