Актуальные вопросы информационной безопасности обсудили в РГЭУ (РИНХ)

Актуальные вопросы информационной безопасности обсудили в РГЭУ (РИНХ)



21 февраля 2019
  • Поделиться:

Студенты Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ) приняли участие в работе круглого стола «Информационная безопасность. Недопущение фактов размещения в средствах массовой информации непроверенных сведений, а также призывов, направленных на разжигание межэтнической розни».

Гостями мероприятия стали начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области майор внутренней службы Константин Розин, начальник Отдела по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону Андрей Косенко, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов и представители средств массовой информации.  Организаторами встречи от РГЭУ (РИНХ) выступили руководитель Центра патриотического воспитания Ольга Шорохова и зам. декана по воспитательной работе Учетно-экономического факультета Елена Смертина.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Константин Розин. Он сообщил о процедуре обращения в полицию с заявлениями о правонарушениях, призвал ребят не размещать в средствах массовой информации и сети Интернет информацию экстремистского содержания, а также рассказал об ответственности за такие действия. 
Андрей Косенко рассказал присутствующим о тех направлениях, где может себя проявить любой желающий, и пригласил ребят принять участие в проектах, которые реализует возглавляемое им подразделение. 
Учащиеся университета сразу же включились в диалог с выступающими, задавали вопросы и получали компетентные ответы. 

В завершение мероприятия студенты сделали совместное фото на память и поблагодарили гостей за интересную встречу и полезную информацию.