Студенты РГЭУ (РИНХ) примут участие в подготовке и проведении годовщины Великой Победы

Студенты РГЭУ (РИНХ) примут участие в подготовке и проведении годовщины Великой Победы



20 февраля 2019
  • Поделиться:

Руководитель Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) Ольга Шорохова приняла участие в дискуссии с заместителем главы администрации города по соцвопросам Елены Кожуховой с руководителями патриотических объединений Ростова. Повестка дня была насыщенной, и каждый из присутствующих смог высказать свою точку зрения. 

Началась встреча с доклада начальника отдела по делам молодежи Андрея Косенко по проведению месячника патриотической работы на территории донской столицы, который стартовал 21 января. В частности, он отметил, что патриотические мероприятия носят системный характер и предполагают активное межведомственное взаимодействие. В Ростове проводятся памятные патриотические мероприятия, культурно-массовые и информационно-просветительские акции, посвященные памятным датам, в том числе праздники 14 и 23 февраля, а также творческие проекты, отражающие патриотический настрой современной молодежи. 

В рамках встречи обсудили подготовку к предстоящей памятной дате – 75-летию Великой Победы. Говорили собравшиеся о выпуске книги «Ратная слава Ростова-на-Дону», а также о создании электронного каталога воинских захоронений для сохранения памяти. 

Важным пунктом сохранения памяти являются реконструкции боевых действий. Это наглядный и живой пример боев и сражений. Участники встречи предложили проект Реконструкции первого освобождения Ростова. 

Все вынесенные на этой встрече идеи будут рассмотрены рабочей группой и ключевые и наиболее интересные из них, будут реализованы при подготовке и проведению 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.