Студенты ТИ им. А.П. Чехова - участники всероссийской олимпиады

Студенты ТИ им. А.П. Чехова - участники всероссийской олимпиады



19 февраля 2019
  • Поделиться:

Региональный тур заключительного очного этапа Всероссийской профессиональной олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)» состоялся в Астраханском государственном университете (АГУ) 14 февраля.

Свое мастерство в очном этапе олимпиады показали три студентки Таганрогского института им. А.П. Чехова: Зарина Балтабаева (МФ-141), Ольга Бегина (МФ-141) и Полина Горбунова (МФ-151). Девушки провели модельные занятия, выступив в роли школьных учителей физики. Подготовку студентов к демонстрационным конкурсным урокам осуществляла доцент кафедры теоретической, общей физики и технологии Светлана Коноваленко. Испытания олимпиады были тесно связаны с практической работой педагога, а атмосфера в аудитории максимально приближена к настоящему уроку. В этом помогали студенты-волонтеры Астраханского госуниверситета, которые выступили в роли учеников. Перед нашими конкурсантами стояла задача провести урок физики, полностью раскрыв тему, познакомить учеников со всеми основными понятиями и при этом не дать заскучать. К услугам «учителей» была прекрасно оснащенная аудитория физико-технического факультета АГУ: экран для слайдов, необходимое оборудование для демонстрационных и лабораторных экспериментов. Наши студенты, в свою очередь, старались креативно подойти к теме урока и найти интересные формы, которые увлекли бы учеников.

Оценивало участников компетентное жюри, куда вошли опытные эксперты-педагоги, в том числе декан факультета педагогики и социальной работы АГУ Галина Палаткина, а также потенциальные работодатели — руководители и сотрудники астраханских учебных заведений.

По окончании конкурса для участников олимпиады была организована культурная программа: экскурсии по АГУ и достопримечательностям Астрахани.

Результаты конкурсных испытаний будут известны позже.