Институт развития технологий цифровой экономики официально открыт в РГЭУ (РИНХ)

Институт развития технологий цифровой экономики официально открыт в РГЭУ (РИНХ)



13 февраля 2019
  • Поделиться:

Почетными гостями торжественной церемонии открытия Института развития технологий цифровой экономики стали председатель ЮНЦ РАН Сергей Бердников и руководство вуза: врио ректора РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко.

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) Институт развития технологий цифровой экономики создан по решению Ученого совета в целях содействия реализации одобренной Правительством РФ программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Его основная цель – повышение имиджа вуза как инновационного университета с последующей трансформацией в цифровой вуз.

На начальном этапе работы Института уже проведено значительное число лекций, семинаров, мастер-классов для преподавателей и обучающихся от гостевых профессоров, руководителей IT-компаний, работников Института. Все это способствует формированию корпоративной цифровой и предпринимательской культуры, популяризации и продвижению трендов цифровой экономики.