Заседание Ученого совета состоялось в РГЭУ (РИНХ)

Заседание Ученого совета состоялось в РГЭУ (РИНХ)



1 февраля 2019
  • Поделиться:

По традиции мероприятие началось с торжественного награждения

Открыл заседание заслуженный деятель науки РФ, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Адам Альбеков, поблагодарив всех сотрудников университета за проделанный совместный труд для мощного развития альма-матер. В свою очередь коллектив вуза выразил Адаму Умаровичу слова признательности за то, что возглавляя Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), проявил свои лучшие профессиональные и человеческие качества – компетентность, организаторские способности, принципиальность, требовательность к себе и другим, талант грамотного и ответственного руководителя.

Слова искренней благодарности и почтения прозвучали также от студенческого актива университета. Гулесар Ахмедова – председатель Студенческого совета не могла сдержать слез, выступая от лица всех обучающихся вуза:

- Вы всегда подчеркивали, что самый главный человек в университете – студент. И сегодня самые главные выражают вам свою любовь и признательность. Мы говорим вам «спасибо» за то, что вы всегда выслушивали нас, помогали решать возникшие проблемы, поддерживали во всех начинаниях, были нашим лидером и вдохновителем!

Гостья Ученого совета Галина Соколюк – руководитель ростовской городской общественной организации инвалидов «Феникс» - вручила Адаму Альбекову диплом общественного признания «Золотко» и отметила, что свой успех она неразрывно связывает с качественным образованием, полученным в РГЭУ (РИНХ).

Адам Умарович объявил, что исполняющий обязанности ректора по положению Ученого совета является и его председателем, после чего передал слово Елене Макаренко, возглавившей вуз 24 января.

Елена Николаевна приветствовала коллег и по сложившейся традиции перед основной частью заседания провела торжественную церемонию награждения. Ею были вручены аттестаты о присуждении ученых званий, благодарности, грамоты и дипломы сотрудникам университета.

Также на Ученом совете были подведены итоги Спартакиады профессорско-преподавательского состава «Бодрость и здоровье». Бронзу соревнований получила команда Таганрогского института им. А.П. Чехова, серебро – факультет Экономики и финансов, а главный кубок Елена Николаевна вручила команде ректората.

После всех награждений собравшиеся приступили к обсуждению повестки дня, ключевым из которой было утверждение кандидатов на замещение должности ректора для представления в Аттестационную комиссию Министерства науки и высшего образования РФ.