Студент Финансово-экономического колледжа – серебряный призер престижного шахматного турнира

Студент Финансово-экономического колледжа – серебряный призер престижного шахматного турнира



30 января 2019
  • Поделиться:

В голландском городке Вейк-ан-Зее завершился один из самых престижных супертурниров по шахматам. Традиционно среди его участников – маститые гроссмейстеры и даже действующий чемпион мира. Испытывал свои силы в международном турнире и студент Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) Андрей Есипенко.

- Стоит отметить, что за весь турнир донской спортсмен уступил всего лишь одну партию, проиграв международному гроссмейстеру, четырехкратному победителю Всемирных шахматных Олимпиад Евгению Барееву. От победителя турнира Владислава Ковалева Андрей отстал всего на 1,5 очка, - прокомментировал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. 

По итогам турнира студент Финансо-экономического колледжа РГЭУ(РИНХ) стал серебряным призером, набрав 8,5 очков из 13 возможных. 

На счету Андрея важные победы над фаворитом турнира, украинским гроссмейстером Антоном Коробовым и талантливым гроссмейстером из Индии Рамешбабу Праггнанадха. В общей сложности за весь турнир донской спортсмен сыграл 5 победных партий и 7 партий вничью.