Студенты филиала РГЭУ (РИНХ) в Черкесске познакомились с работой полицейских и спасателей

Студенты филиала РГЭУ (РИНХ) в Черкесске познакомились с работой полицейских и спасателей



25 января 2019
  • Поделиться:

23 и 24 января студенты филиала РГЭУ (РИНХ) в городе Черкесске приняли участие во Всероссийской студенческой акции «Студенческий десант», проводимой МВД по КЧР уже в шестой раз.

Восемь студентов филиала прошли однодневную стажировку в Управлении МВД Зеленчукского района, где увидели изнутри работу сотрудников полиции, пообщались с кинологами и, конечно же, посмотрели на великолепную работу служебных собак (поиск взрывчатых веществ, захват хулигана, выполнение команд).

Далее студенты совместно с сотрудниками полиции отправились на ВТРК «Архыз» и побывали в опорном пункте МВД - курортном поселке «Романтик». Пообщавшись с начальником пункта, пресс-служба МВД устроила студентам мозговой штурм - загадала логические загадки о преступлениях, на большинство из которых участники ответили правильно.

Так же студентам посчастливилось подняться на вершину горнолыжного склона на станцию «Млечный путь», где они ознакомились с работой горнолыжных спасателей и узнали о их взаимодействии с полицией. Студентке филиала Элеоноре Шмендель посчастливилось оказаться «пострадавшей» и отправиться с ветерком по склону на акье на нижнюю станцию курорта.

Окончательным этапом акции станет online-голосование под фото участников на странице МВД по КЧР в Инстаграме.