Делегация РГЭУ (РИНХ) приняла участие в городском молодежном празднике «Татьянин день»

Делегация РГЭУ (РИНХ) приняла участие в городском молодежном празднике «Татьянин день»



23 января 2019
  • Поделиться:

В Конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялся традиционный Городской молодежный праздник «Татьянин день», собравший более 1500 студентов.

В числе почетных гостей присутствовали глава администрации города Виталий Кушнарев, заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова, а также ректоры вузов и руководители ссузов Ростова, в том числе и руководство Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Открылся праздник исторической театрализованной композицией «День Российского студенчества» с участием императрицы Елизаветы Петровны и графа Шувалова. 

Тематика праздника в этом году - «Татьяна - Донская красавица». Именно в рамках данной темы   строили свои выступления команды-участницы. РГЭУ (РИНХ) на сцене представляли творческие коллективы Студенческого культурного центра: вокальная группа «Аллегро», шоу-балет «Шаг вперед», театр танца «Клеопатра», студия бального танца «Монако». Артисты показали синтез-номера «Вальс о РИНХе» и «Ты сияешь ярче всех».

Еще одним составляющим яркого праздника стало дефиле в вечерних платьях «Татьяна – Донская красавица». От РГЭУ (РИНХ) в нем выступила Милена Фирсова – студентка 2 курса факультета Торгового дела.

Болельщики тепло и дружно приветствовали всех участников праздника. И они не остались без внимания организаторов. Победителем и Лучшей группой поддержки стал наш университет.

В завершение конкурсной программы к присутствующим обратился глава администрации города Виталий Кушнарев:

- Дорогие друзья! Благодаря вам, Ростов по праву считается городом молодости, образования и науки, а диплом ростовского вуза - признанный знак качественных знаний, пытливого ума, готовности к новому. Ростовские учебные заведения входят в ТОП лучших и востребованных вузов страны. Это отличный показатель! И я хочу, чтобы вы гордились альма-матер, в которой учитесь и городом, в котором живете!

Ростовский градоначальник поблагодарил всех участников празднества и вручил им заслуженные награды.